Up in the Sky

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Up in the Sky » Important | Нужное. » Опрос.


Опрос.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

^ ^
Только в такой, письменной форме. Просто интересно узнать Ваше мнение. Вопрос будет актуален долго. Будет дополняться.
Всего несколько вопросов:
По игре:
• Нужны ли нам какие-то акции - по типу "персонажи".. короче, как у всех..
• Хотели бы Вы видеть какой-то квест в игре?.. И считаете ли возможным его отыгрыш?

Просто вопросы:
• Каким браузером пользуетесь?..
• Пользуетесь ли "баннеро-резками"?..
• По каким критериям выбираете ролевую игру?..

Шаблон?.. может понадобится кому.

Код:
• [size=10]Ваше мнение о:[/size]
[b]- акциях:[/b]
[b]- квесте:[/b]
• [size=10]Доп.[/size]
[b]- Браузер:[/b]
[b]- Пользуетесь ли "баннеро-резками"? : [/b]
_______
[size=10]Требования к ролевой игре:[/size]

0

2

Ваше мнение о:
- акциях:
Считаю, что можно обойтись без них.
Так же думаю, что нужны только для привлечения таких персонажей как учителя и т.п.
- валюте в игре:
Нужна.
- квесте:
Наверное, все-таки нужен, чтобы разбавить игру чем-то свежим..
Доп.
- Браузер:
Opera.
- Пользуетесь ли "баннеро-резками"? :
Нет.
_______
Требования к ролевой игре:
"Встречают по одежке, а провожают по..."
На форумах сначала смотрю на дизайн, если нравится - читаю сюжет.
Но все равно не регистрируюсь.
Обычно регистрируюсь только если попросили знакомые.
На этой ролевой привлекли слова "Игра для тех, кто интересуется прежде всего сюжетом."

0

3

Kohaku
Квест - это всегда интересно, конечно. Но я знаю сама, чуть ли не на "практике".. Я ни разу не видела ролевую, которой бы удалось отыграть задуманное. Либо наполовину, либо вообще не начать. Я могу что-то придумать, но это может коснуться не всех.
Отсюда, кстати, встречный вопрос, как относитесь к "ГМ-у" и когда администрация "ведет" игру?..

0

4

Ваше мнение о:
- акциях:мне кажется не очень важны:)
- валюте в игре:думаю нужна:3
- квесте:думаю,было бы интересно:)
Доп.
- Браузер:Опера
- Пользуетесь ли "баннеро-резками"? :нет)
_______
Требования к ролевой игре:Дизайн,сюжет,активность участников...Ну,вроде все^_^

0

5

когда администрация "ведет" игру?..

а можете объяснить,как это будет происходить?(у меня почти нет опыта игры в ролках^^")

Отредактировано Siona~ (2010-05-24 21:44:05)

0

6

Ваше мнение о:
- акциях: Нунах. Серьезно... Меня всегда только отталкивали акции Х.х.
- валюте в игре:Можно бы.
- квесте: желающие явно найдутся)
Доп.
- Браузер: Фаир Фркс.
- Пользуетесь ли "баннеро-резками"? : чем-чем-чем? 
_______
Требования к ролевой игре: К этой конкретно? Меня все устраивает ^ ^

Chiaki написал(а):

встречный вопрос, как относитесь к "ГМ-у"

Если я должен по идее отвечать, то только "за".
ГМы нужны всем и всегда)

Отредактировано Micu (2010-05-24 22:17:15)

0

7

Ваше мнение о:
- акциях: 
Хороши, когда игре позарез необходим строго определенный персонаж. А поскольку нам пока нужны абсолютно все, какой смысл вгонять потенциальных игроков в рамки?) Честно говоря, не люблю акции. Во-первых, потому что "как у всех", во-вторых, за поблажки вроде "прием только по посту, только найдись!", ну и...четко создается впечатление, что такой ролевой страх как нужен народ. Ну это мои заморочки) А к слову о персонажах...Может вместо акции просто составить список уже имеющихся жителей? Имя - возраст - род занятий. Гость будет знать на что ориентироваться, какие профессии уже имеются, а кого поднебесью не хватает (учителей, как Кохаку верно подметила)
- валюте в игре:
В будущем, наверное, понадобится) Только хочется чего-то такого...необычного)
- квесте:
Глобальное загнется: нас пока слишком мало, плюс мертвый сезон близится. Мне твоя политика "событий" нравится) Гораздо удобнее подкидывать время от времени такие вот ориентиры, плюшки и грабли, чтобы игрокам было от чего отталкиваться, но в тоже время не зацикливаться на продвижении квеста. И админу проще, и игроки "сыты")
Доп.
- Браузер:
Фаерфокс.
- Пользуетесь ли "баннеро-резками"? :
Нет.
_______
Требования к ролевой игре:
-активный администратор
-грамотность
-сюжет с изюмом
-отсутствие жестких рамок
-атмосфера на форуме
-приятный дизайн

0

8

Siona~
Это когда ГМ.. или просто администратор форума, создатель идеи.. пишет игровые посты с какой-то определенной задачей. В общем-то что-то похожее на мини-квесты. Игра идет либо с ГМ-ом, либо один из постов просто дает задачу.
Что-то вроде "бога" на ролевой, диктующий событие.

Micu написал(а):

К этой конкретно?

Конечно, нет. ) Я в общих чертах имею ввиду.

Lulu
Да, кстати, про такой список - это хорошая идея. ^ ^` Была реализована на одной из моих доисторических ролках, тут решила как-то обойтись.
Про валюту - я уже поняла, что она нужна. Но как сложно выдумать что-то новое, кто бы знал. x)

Про событие - это и было задачей. Вести квест - очень сложно, учитывая ситуацию на ролевых в целом. А так - событие затронет тех, кому это интересно, и кто играет.

_______ баннерорезки.
Кхм. Итак. Я поняла еще одну вещь. Баннеро-резками никто не пользуется. xD
И из последующего вопроса Мицу.. даю вам ответ:
В новых версиях браузеров есть встроенные баннерорезки. Итак, начнем с Оперы.
Заходим на страницу -->> Нажимаем на неё правой кнопкой мыши -->> Блокировать содержимое.. (и станет все невероятно понятно. )

Фаерфокс:
Тут эта система работает несколько хуже:
Просто выбираем нужный(или скорее ненужный) баннер -->> Тыкаем на него правой кнопкой мыши -->> Блокировать изображения с.. (там обычно сервер показывается). Однако внутренняя баннеро-резка Фаерфокса не способна убирать флеш-баннеры. Но большую часть mybb-вских она стирает.
Ыыыы, это не пропаганда, нет. Я просто намекаю, что наши браузеры способны на такое. Я пользуюсь этой вещью давно. Мой основной браузер - Opera.

У меня есть и Фаерфокс, и Опера. Я проверяю дизайн и на том, и на другом; четко могу сказать, чем отличается отображение одного от другого. **

0

9

Ваше мнение о:
- акциях: Мне всё равно, как и со 2-ым доп. вопросом - не помню, что это и с чем едят xDD
- валюте в игре: Надо! =3
- квесте: Надо! =3
Доп.
- Браузер: "Динозаврик Огнелисица", ибо Mozilla Firefox =3
- Пользуетесь ли "баннеро-резками"? : Судя по всему, что я даже уже не очень понимаю/не очень помню, что имеется ввиду под вопросом, то, видимо, нет.. ^__^''
* Прочитала, что это такое. Теперь пользуюсь =3 Спасибо!
_______
Требования к ролевой игре:
Кто-то из близких друзей -  звать, Нася приходить. Правда, вероятность прихода Наси - 50 на 50 =3 Сюда - пришла, а на ЛТЗ - не пришла... А выбрано всё было чем? Великим рандомом ^__^ Ну. плюс на ЛТЗ слишком большие и занудные анкеты, слишком большие и занудные сюжеты, слишком большие и занудные посты.... Вот растяну-у-ули-то всё, драко-о-оны...

Отредактировано Nasi (2010-05-25 23:23:30)

0

10

Nasi
Спс за информацию. х)

Да-да, я призываю вас  пользоваться баннеро-резками, вещь хорошая. ^ ^` Я действительно думала, что о них знает больше народу. )

0

11

Siona~
Это когда ГМ.. или просто администратор форума, создатель идеи.. пишет игровые посты с какой-то определенной задачей. В общем-то что-то похожее на мини-квесты. Игра идет либо с ГМ-ом, либо один из постов просто дает задачу.
Что-то вроде "бога" на ролевой, диктующий событие.

Ясно,спасибо,что объяснили))

0

12

Chiaki написал(а):

Отсюда, кстати, встречный вопрос, как относитесь к "ГМ-у" и когда администрация "ведет" игру?..

Дайте мастера игры! Мастер игры - это всегда весело, хорошо, это - счастье для ролёвки!1 =33

0

13

Ваше мнение о:
- акциях: лично меня они не привлекают. По-моему, от них есть выгода только когда ролевую делают по аниме/книге/кино, потому что в этом случае подобных ролевых много и сюжетом кого-то привлечь сложно.
- квесте: почему бы и нет >X3 Иногда может получиться так, что игра-то (или идея игры...) интересная, а вот делать на ней совершенно нечего. А тут - бац! - квест. И против мастерского ведения ничего не имею.
Доп.
- Браузер: firefox 3.6.2 beta, opera 10.53, google chrome unknown version & safari unknown version too x)
Они просто сами себя как-то обновляют (или только говорят мне, что обновляют), так что я за ними не слежу о_О
Чаще всего пользуюсь файрфоксом, а реже - сафари.
- Пользуетесь ли "баннеро-резками"? : в файрфоксе адблок стоит, в остальных - нет.
_______
Требования к ролевой игре:
Что-нибудь оригинальное, авторский мир... Хотя я и на ролевой по Соул Итеру с удовольствием играл о_О
Ну и дизайн не последнюю роль играет. А то, бывает, заглянешь куда-нибудь и даже сюжет читать не хочется из-за кривого диза >_<

Отредактировано =|L (2010-06-14 17:53:11)

0

14

Ваше мнение о:
- акциях: для такой ролевой, как эта, акции кажутся бессмысленными. Ведь подобный мир создан для настоящих фантазеров, а эти люди сами способны и готовы придумать своего персонажа, а не взять готового.
- квесте: глобальный квест типа Фестиваля Света, на который можно пойти, а можно его и проигнорировать, кажется интересным. Ведь он дает дополнительные мысли для игры, если игроку их не хватает. Плюс, его не нужно вести извне, он течет сам собой. А глобальные четкие квесты, куда привлекают конкретных игроков для их обязательного отыгрыша, когда ГМ тщательно следит, чтобы все шло "четко по плану" - это слишком тяжело, а точнее, невыполнимо. Это излишество.
Доп.
- Браузер: Opera 10.61
- Пользуетесь ли "баннеро-резками": да, пользуюсь, отключая лишние элементы вручную. А Касперский удаляет всю рекламу и баннеры автоматически.
_______
Требования к ролевой игре: все начинается с рекламы. Просматриваешь на каком-нибудь сайте страницу за страницей, пока что-то не цепляет. Переходишь по ссылке. Затем - таблица на главной. Важно, чтобы она была удобна, а текст в ней был грамотно и четко написан. Следующий шаг - просмотр посещаемости внизу страницы, чтобы сразу убедиться, что ролевая не мертва. Это "подготовительные" пункты. И если после них я все еще осталась на сайте ролевой, то тогда уже идет чтение сюжета, описание мира. Если мир захватывает своей атмосферностью (как в случае этой ролевой), то я готова регистрироваться. Ведь очень редко возникает подобное желание погрузиться в предоставленный Администрацией мир. И, к слову, дизайн действительно важен. Желательно, чтобы он был светлым и легко читаемым - у меня плохое зрение. И важно, чтобы он усиливал чувство погружения в мир ролевой, был аккуратным, не слишком сложным и "тяжелым". В целом, все.

Отредактировано Kuka (2010-08-15 11:27:01)

0


Вы здесь » Up in the Sky » Important | Нужное. » Опрос.